«SportCanalNews»
Автоспорт. Полеты и погружения Podster

Fri, 02 Jun 2017 22:23:24 +0300
КИРИЛЛ СОЛОХА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Весной 2017 года, во время прохождения 3 этапа Кубка мира по ралли-рейдам ABU DHABI DESERT CHALLENGE я взял интервью у квадроциклиста из Казахстана. Его имя - Кирилл Солоха.Кирилл не так давно начал выступать в ралли-рейдах на квадроцикле, но уже показывает хорошие результаты в соревнованиях, благодаря чему попал в сильную команду из Казахстана - ASTANA.Страничка Кирилла Солохи в facebook: http://www.facebook.com/kirill.solokhaУдачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 02 Jun 2017 22:17:58 +0300
QATAR 2017
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi в 4м этапе Кубка мира в Катаре в составе команды RACE WORLD TEAM.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 02 Jun 2017 22:12:44 +0300
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2017. Часть 5
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 02 Jun 2017 22:06:55 +0300
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2017. Часть 4
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 02 Jun 2017 22:02:17 +0300
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2017. Часть 3
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 02 Jun 2017 21:51:57 +0300
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2017. Часть 2
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 21 Dec 2016 21:51:50 +0300
ABU DHABI DESERT CHALLENGE 2017. Часть 1
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Полгода я не выкладывал выпуски своего подкаста. За это время я успел поучаствовать в 5ти этапах Кубка мира, провести 1й этап MOTO RALLY CUP 2017 в Каменск-Шахтинске. Много событий прошло и все, как уже обычно, в плотном и загруженном событиями графике. Проект подкаста "Автоспорт. Полеты и погружения" закрывать нет желания, поэтому постараюьс регулярнее выкладывать записи со своих выступлений, а также интервью с гонщиками.В этом выпуске я рассказываю об участии в экипаже с пилотом из Саудовской Аравии Ахмедом Альшигауи на TOYOTA PRADO TDi. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 21 Dec 2016 21:07:33 +0300
ЕКАТЕРИНА ХАРЛАМОВА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В этом выпуске я записал интервью с очаровательной девушкой из Санкт-Петербурга, которая выступает в ралли, а с недавних пор и в ралли-рейдах, штурманом.Как попала в гонки? С чего все началось? Почему именно ралли и ралли-рейды?Слушайте в данном выпуске.Личная страничка Екатерины в ВК: http://vk.com/su4ka616Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 21 Dec 2016 20:47:47 +0300
LAND ROVER DISCOVERY 5
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!9 декабря 2016 года в конгресс холле гостиницы "УКРАИНА" прошла презентация нового LAND ROVER DISCOVERY 5.Какое впечатление оставил новый DISCOVERY 5 слушайте в данном выпуске подкаста.Удачи на дорогах и до встречи на трассе!

Fri, 25 Nov 2016 16:49:20 +0300
MOTORSPORT EXPO 2017
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!3-5 февраля 2017 года в Сокольниках впервые пройдет уникальная выставка! В ней примут участие все команды и гонщики, кубки и серии, связанные с моторными видами спорта!Кубок MOTO RALLY CUP (http://www.motorallycup.ru) также планирует выставить свой стенд.Накануне выставки организаторы взяли у меня интервью и разместили его на сайте выставки.Публикую его здесь от первого лица.Страница выставки: http://motorsportexpo.moscow/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 16:38:02 +0300
RALLY JEDDAH 2016
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В середине ноября в Саудовской Аравии, в курортном городе Джедда стартовала традиционная гонка - ралли-рейд "RALLY JEDDAH 2016".В гонке я принял участие с пилотом из ОАЭ - EMIL KHNEISSER - с которым выступал в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле NISSAN PATROL Y62 в 2015м и начале 2016 года.Страница организатора: http://www.facebook.com/RallyJeddah/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 16:24:58 +0300
BAJA PORTALEGRE 500
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В конце октября в Португалии прошел финал Кубка мира по ралли-рейдам "BAJA PORTALEGRE 500".В гонке я принял участие с пилотом из Саудовской Аравии, с которым выступаю в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER PRADO 150.Страница организатора: http://bajaportalegre500.com/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 16:16:59 +0300
RALLYE OILIBYA DU MAROC. Часть 4
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В начале октября в Марокко прошел ралли-марафон "RALLYE OILIBYA DU MAROC".В гонке я принял участие с пилотом из Саудовской Аравии, с которым выступаю в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 200.Страница организатора: http://rallyemaroc.npo.fr/en/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 16:10:16 +0300
RALLYE OILIBYA DU MAROC. Часть 3
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В начале октября в Марокко прошел ралли-марафон "RALLYE OILIBYA DU MAROC".В гонке я принял участие с пилотом из Саудовской Аравии, с которым выступаю в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 200.Страница организатора: http://rallyemaroc.npo.fr/en/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 15:52:03 +0300
RALLYE OILIBYA DU MAROC. Часть 2
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В начале октября в Марокко прошел ралли-марафон "RALLYE OILIBYA DU MAROC".В гонке я принял участие с пилотом из Саудовской Аравии, с которым выступаю в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 200.Страница организатора: http://rallyemaroc.npo.fr/en/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 15:42:11 +0300
RALLYE OILIBYA DU MAROC. Часть 1
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!В начале октября в Марокко прошел ралли-марафон "RALLYE OILIBYA DU MAROC".В гонке я принял участие с пилотом из Саудовской Аравии, с которым выступаю в Кубке мира по ралли-рейдам в зачете Т2 на автомобиле TOYOTA LAND CRUISER 200.Страница организатора: http://rallyemaroc.npo.fr/en/К сожалению не после каждого этапа Кубка мира есть возможность записывать выпуски...Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 15:37:56 +0300
RENAULT CAPTUR
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В перерывах между участием в гонках и в незначительных паузах между организацией и проведением соревнований по картингу, эндуро и ралли-рейдам, я успеваю выезжать на тест-драйвы различных автомобилей.В этом выпуске я расскажу о тест-драйве RENAULT CAPTUR. Тест проходил два дня по городу Санкт-Петербург и окрестностям и был организован в виде квеста.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 15:32:58 +0300
5 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. ПОСЛЕ ФИНИША
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.В начале сентября 2016 года прошел 5 (заключительный) этап Чемпионата России по ралли-рейдам "ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ 2016".В гонке я принял участие с пилотом из Австралии - ADAM MARTIN - на FORD RAPTOR в категории Т2 (стандартные внедорожники).Как был пройден финальный СУ ралли-рейда, слушайте в данном выпуске.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 15:23:47 +0300
5 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. ПОСЛЕ СУ4.
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.В начале сентября 2016 года прошел 5 (заключительный) этап Чемпионата России по ралли-рейдам "ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ 2016".В гонке я принял участие с пилотом из Австралии - ADAM MARTIN - на FORD RAPTOR в категории Т2 (стандартные внедорожники).Как сложились для нас первые СУ ралли-рейда, слушайте в данном выпуске.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 25 Nov 2016 14:31:04 +0300
5 ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ. ПОСЛЕ СУ2.
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.В начале сентября 2016 года прошел 5 (заключительный) этап Чемпионата России по ралли-рейдам "ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ 2016". Старт гонки состоялся в городе Волгоград. Затем караван участников переместился в столицу Калмыкии, в город Элиста. А после заключительного СУ - в г.Астрахань.В гонке я принял участие с пилотом из Австралии - ADAM MARTIN - на FORD RAPTOR в категории Т2 (стандартные внедорожники).Как сложились для нас первые дни ралли-рейда, слушайте в данном выпуске.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 12 Oct 2016 10:47:22 +0300
ИТОГИ ЭНДУРО "МОТО ЦУНАМИ. ОСЕНЬ 2016"
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В данном выпуске вы услышите запись статьи, которая была опубликована в районных СМИ и в соц.сетях.Итоги прошедшей гонки вы можете посмотреть на странице MOTO RALLY CUP (http://www.motorallycup.ru) и проекта "МотоЦунами" (http://www.facebook.com/MOTO.ENDURO.TSUNAMI).Ждем вас на Кубке МотоЦунами в 2017 году! Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 12 Oct 2016 10:44:48 +0300
ИГОРЬ СЕМЕНЮК. КТМ КЛУБ ОСЕЧЕНКИ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Отдельные слова приветствия хочу направить участникам мото эндуро, так как этот выпуск записан с Семенюком Игорем! Мастер спорта по ралли-рейдам, участник мото эндуро, президент КТМ клуба ОСЕЧЕНКИ, тренер и замечательный человек по жизни!Буквально год назад Игорь, совместно с проектом MOTO RALLY CUP (http://www.motorallycup.ru) стал проводить в Московской области соревнования по ЭНДУРО для мотоциклов и квадроциклов - "МотоЦунами" (http://www.facebook.com/MOTO.ENDURO.TSUNAMI).Подробности проекта и детали предстоящей 15 октября 2016г. гонки Игорь рассказывает в этом выпуске.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 10 Aug 2016 12:23:34 +0300
КИРИЛЛ ШУБИН
Здравствуйте, уважаемые слушатели и любители авто мото спорта!В этом выпуске я общаюсь с Шубиным Кириллом.Мастер спорта по ралли-рейдам, участник ралли-марафона DAKAR 2009, неоднократный участник и призер Чемпионата России и Кубка мира по ралли-рейдам, душа ралли-рейдовой тусовки и просто отличный человек!Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 09 Aug 2016 23:10:48 +0300
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016. ПОСЛЕ СУ6

Tue, 09 Aug 2016 23:08:56 +0300
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016. ПОСЛЕ СУ5

Tue, 09 Aug 2016 22:57:01 +0300
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016. ПОСЛЕ СУ4

Tue, 09 Aug 2016 22:46:29 +0300
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016. ПОСЛЕ СУ2

Tue, 03 May 2016 23:07:41 +0300
ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ 2016. ПОСЛЕ СУ1

Tue, 03 May 2016 23:06:34 +0300
ЗОЛОТО КАГАНА 2016
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Во 2м этапе Чемпионата России по ралли-рейдам я принимал участие штурманом в экипаже со Светланой Колчиной на багги Arctic Cat в МотоЗачете. Удачи на дорогах и до встречи на трассе!

Tue, 03 May 2016 23:04:52 +0300
QATAR SEALINE RALLY 5

Tue, 03 May 2016 23:03:08 +0300
QATAR SEALINE RALLY 4

Tue, 03 May 2016 23:00:54 +0300
QATAR SEALINE RALLY 3

Tue, 03 May 2016 22:55:40 +0300
QATAR SEALINE RALLY 2

Tue, 03 May 2016 22:53:01 +0300
QATAR SEALINE RALLY 1

Tue, 03 May 2016 22:52:12 +0300
ABU DHABI DESSERT CHALLENGE 5

Tue, 03 May 2016 22:50:22 +0300
ABU DHABI DESSERT CHALLENGE 4

Tue, 03 May 2016 22:48:47 +0300
ABU DHABI DESSERT CHALLENGE 3

Tue, 03 May 2016 22:45:04 +0300
ABU DHABI DESSERT CHALLENGE 2

Tue, 03 May 2016 22:44:03 +0300
ABU DHABI DESSERT CHALLENGE 1

Tue, 03 May 2016 22:42:28 +0300
HAIL RALLY SS4

Tue, 03 May 2016 22:36:49 +0300
HAIL RALLY SS3

Tue, 03 May 2016 22:27:44 +0300
HAIL RALLY SS2

Tue, 03 May 2016 22:16:33 +0300
HAIL RALLY SS1

Thu, 03 Mar 2016 00:56:02 +0300
HAIL RALLY

Thu, 03 Mar 2016 00:44:07 +0300
SPECIAL CLASS
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Несколькими выпусками ранее я уже выкладывал подкаст с Сергеем Курбатовым, в котором он рассказывал о себе, о своей карьере гонщика, о том, что такое авто-кросс. В данном выпуске вы услышите интервью снова с Сергеем Курбатовым, но на этот раз Сергей подробно расскажет о центре подготовки автогонщиков, открытом им в Москве.Удачных тренировок перед гоночным сезоном!Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 19 Feb 2016 22:25:11 +0300
КУЗНЕЦОВА ЕЛЕНА, ЧЕРНУЦКАЯ ВИКТОРИЯ. 1е РАЛЛИ В ЖИЗНИ!
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Многие из вас, кто увлекается гонками, слышали о существовании ралли 3й категории, они же любительские ралли. Наверняка многие из вас уже имеют опыт участия в подобных соревнованиях... Буквально месяц назад я начал регулярные тренировки с женским экипажем из Воронежа. Девушки оказались толковыми, быстро схватывают получаемый материал и активно закрепляют навыки на практике. В календаре 2016 года запланировано участие в нескольких соревнованиях по ралли-рейдам. Ни для кого не секрет, что лучшая тренировка – это гонка, поэтому я как тренер настоял на участии экипажа Кузнецова Елена / Чернуцкая Виктория в любительском ралли-марафоне «1000 верст». Эта гонка проходит по дорогам Московской и ближайших областей уже не первый раз. Два раза в год несколько десятков экипажей собираются на старте, чтобы выяснить, кто окажется более точным и выносливым. Два дня по 500-800км, с общей дистанцией не менее 1000км! Между первым и вторым днем гонки обязательно все участники прибывают в дом отдыха, в такой своеобразный бивуак, как его называют в ралли-рейдах, где общаются, ужинают, обмениваются впечатлениями и опытом. В прошедшем в конце февраля ралли «1000 верст» Елена и Виктория не показали высоких результатов, но таких задач для первого в жизни старта и не ставилось! Финиш взят и это главное. А подробности преодоления маршрута девушки (и супруг пилота) расскажут сами.Страница организатора ралли-марафона «1000 верст» http://pro-x.pro/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Mon, 25 Jan 2016 20:10:41 +0300
КУРБАТОВ СЕРГЕЙ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Этот выпуск я записал во время встречи с известным спортсменом из стана авто-кросса, отличным тренером, работающим с молодежью, учредителем и руководителем центра Special Class – Сергеем Курбатовым.О работе центра физической и психологической подготовки Сергей расскажет в одном из будущих подкастов. А сейчас поведает о себе, о соревнованиях, о том, что же такое авто-кросс…Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 22 Jan 2016 01:02:23 +0300
Ралли-рейд ЗИМНИЙ ШТОРМ 2016. КОЛОМНА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!С 22 по 24 января 2016 года в подмосковном городе Коломна прошел 1 этап Кубка России по ралли-рейдам РАФ, 1 этап Куба и Чемпионата России по ралли-рейдам МФР.Удачи на дорогах и до встречи на трассе!

Sun, 17 Jan 2016 22:19:48 +0300
AFRICA ECO RACE. КОМАНДА НА МАРАФОНЕ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!После каждого этапа Кубка мира и ежедневно после финиша СУ на ралли-марафоне AFRICA ECO RACE 2016 я выкладывал свои записи сюда, в подкаст.По просьбе журнала "АвтоМир Казахстан" мной была написана обзорная статья о прохождении дистанции между Монако и Дакаром команды "MobilEx Racing" и ее участниками. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sun, 17 Jan 2016 22:03:42 +0300
ROLLS ROYCE WRAITH
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске подкаста я зачитал свою статью, которая была написана после тест-драйва ROLLS ROYCE WRAITH летом 2015 года в Москве.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sun, 17 Jan 2016 01:31:52 +0300
PORSCHE MACAN
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске подкаста я зачитал свою статью, которая была написана после тест-драйва PORSCHE MACAN весной 2014 года в Марокко.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 13 Jan 2016 01:22:45 +0300
AFRICA ECO RACE. ИТОГИ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Данный выпуск завершает обзоры ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 08 Jan 2016 21:10:01 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ11 и 12. Финиш!
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Завершился ралли-марафон AFRICA ECO RACE 2016. Экипажи и команды уже дома. Техника идет паромом из Дакара во Францию.Спасибо Вам за то, что интересуетесь ралли-марафонами и гонками в целом!Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 08 Jan 2016 06:34:08 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ10
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске итоги СУ10 ралли-марафона.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 07 Jan 2016 00:23:10 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ9
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске итоги сложного СУ9.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 06 Jan 2016 02:27:20 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ8
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске итоги сложного СУ8.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 06 Jan 2016 02:14:22 +0300
AFRICA ECO RACE. ЮМАШЕВ ВЛАДИСЛАВ и УТКИН СЕРГЕЙ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Выпуск записан на территории Мавритании во время ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016. Интервью с российскими участниками зачета РЕЙД (на автомобиле и мотоцикле) - Юмашевым Владиславом и Уткиным Сергеем.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Mon, 04 Jan 2016 23:05:17 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ7
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!В выпуске итоги после СУ7 ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sun, 03 Jan 2016 16:29:15 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ6
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Караван участников ралли-марафона AFRICA ECO RACE пересек границу с Мавританией. Сегодня был довольно утомительный день, не смотря на то, что короткий (174км) СУ был очень быстрым. Длительные процедуры оформления на границе и получение визы, длинный утренний лиазон...В этом выпуске информация о результатах всех участников из Казахстана и России.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sun, 03 Jan 2016 00:05:58 +0300
AFRICA ECO RACE. ДЕНЬ ОТДЫХА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Выпуск записан во время дня отдыха в Марокко на бивуаке около города Дахла.В выпуске обзор бивуака и интервью с несколькими участниками гонки и механиками разных команд.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sat, 02 Jan 2016 01:20:34 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ5
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Этот выпуск я записал на бивуаке, развернувшемся на берегу Атлантического океана недалеко от города Дахла. Завтра (3 января 2016 года) день отдыха у всех участников ралли-марафона AFRICA ECO RACE.В этом выпуске вы услышите итоги СУ5 и о приключениях экипажа (Сазонов Юрий / Кузьмич Алексей).Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 01 Jan 2016 20:16:17 +0300
AFRICA ECO RACE. ЕВГЕНИЯ НЕСТЕРОВА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Этот выпуск я записал на бивуаке посреди пустыни в Марокко, после финиша СУ4.В этом выпуске я записал интервью с Евгенией Нестеровой - мото пилотессой, выступающей за команду MOBILEX RACING.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 01 Jan 2016 00:19:46 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ4
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Этот выпуск я записал на бивуаке посреди пустыни в Марокко, после финиша СУ4 ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Dec 2015 21:52:57 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ3 и Новый год!!!
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Этот выпуск я записал на бивуаке посреди пустыни в Марокко, после финиша СУ3 ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016.Поздравляю Вас, уважаемые слушатели и подписчики моего подкаста, с Новым 2016 годом!!!Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Dec 2015 21:50:47 +0300
AFRICA ECO RACE. СУ1 и 2
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта.Этот выпуск я записал на бивуаке посреди пустыни в Марокко, после финиша СУ2 ралли-марафона AFRICA ECO RACE 2016.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Dec 2015 21:48:17 +0300
AFRICA ECO RACE. Паром в Марокко. Часть 2

Sun, 27 Dec 2015 03:17:14 +0300
AFRICA ECO RACE. Паром в Марокко

Thu, 24 Dec 2015 00:50:01 +0300
AFRICA ECO RACE. За день до старта
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Выпуск записан в Монако за день до Торжественного старта ралли-марафона AFRICA ECO RACE. Запись была сделана при помощи новой программы podster.fm.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 23 Dec 2015 23:32:33 +0300
АННА ГОРБАЧЕВА
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Сегодня вы услышите интервью с очаровательной девушкой, будущим филологом, молодым раллийным штурманом – Анной Горбачевой.Раллийную «бациллу» Анне привил ее отец, тоже выступающий в ралли штурманом.О том, с чего началась раллийная карьера Анны и о многом другом, слушайте в этом выпуске подкаста.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 22 Dec 2015 00:30:49 +0300
ГОД ЗА ПЯТЬ В ОДИН МИГ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Обращаясь к любителям, я, конечно же, не забываю о профессионалах, но ведь и профи своего дела, выступающие на российских и международных трассах, не могут не любить соревнования. Соответственно, обращаясь к любителям, я имею ввиду не только начинающих спортсменов, а всех тех, кто любит свое дело, гордится достижениями, стремится к победам!Этот выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен обзорной статье, вышедшей в журнале «АвтоМир Казахстан» (№26. 9 декабря 2015г.). В статье я вспоминаю, как складывался сезон выступлений в экипаже Emil Khneisser / Alex Kuzmich в группе стандартных внедорожников (Production, T2).Статья называется «Год за пять в один миг».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 15 Dec 2015 13:54:44 +0300
ПЛАМЕННЫЙ ФИНАЛ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Вы слушаете подкаст «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.Данный выпуск подкаста посвящен финалу Кубка мира по ралли-рейдам, который стартовал в конце октября 2015 года в Португалии, недалеко от границы с Испанией в городке Порталегре.Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№25, октябрь 2015) «Пламенный финал».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 15 Dec 2015 01:32:04 +0300
ЗАГОРСКИМИ ТРОПАМИ
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Вы слушаете очередной выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.Этот выпуск продолжает серию статей, посвященных выступлениям моего экипажа (Emil Khneisser / Кузьмич Алексей) в Кубке мира по ралли-рейдам 2015 года.В facebook есть страничка, посвященная подкасту «Автоспорт. Полеты и погружения», где вы всегда можете прослушать опубликованные выпуски, а также оставить свои комментарии. Благодаря обратной связи через страничку в facebook вы можете задать вопрос индивидуально, либо, если вам есть о чем рассказать, договориться со мной о встрече и интервью. Также подкаст выходит в iTunes, где вы можете установить автоматическую подписку на обновления для iPhone или iPad.В выпуске, который вы слушаете, я озвучу мою статью о 9м этапе Кубка мира, который прошел в начале октября 2015 года в Марокко. Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№23, октябрь 2015) «Загорскими тропами».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Sep 2015 02:18:51 +0300
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН. ДУБЛЬ 2.
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мотоспорта!Данный выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен 8 этапу Кубка мира по ралли-рейдам BAJA POLAND, которая прошла в районе г.Щецин (Польша) 28-30 августа 2015г.Уже не первый раз я стартую в данной гонке, но что-то пока она не сдается… Сколько было стартов, столько же было и сходов. Этап Кубка мира в этом году, к сожалению, не стал исключением. Нашим экипажем (Emil Khneisser / Alex Kuzmich) было пройдено всего 100 км дистанции первого дня, после чего было принято решение об остановке на одном из ПБ (постов безопасности), где мы и дожидались механиков для эвакуации с трассы… О том, как проходила столь скоротечная для нас гонка я расскажу в данном выпуске.Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№20, сентябрь 2015) «ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН. Дубль 2».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Sep 2015 02:10:48 +0300
ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Данный выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен этапу Кубка мира по ралли-рейдам HUNGARIAN BAJA, который прошел в Венгрии. В 2012 году я выиграл эту гонку в абсолюте, но в этот раз все сложилось не так удачно…Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№19, сентябрь 2015) «ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ ПОЛИГОН».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Sep 2015 02:04:46 +0300
КОРРИДА ЖЕЛЕЗА И ЛЮДЕЙ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Данный выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен этапу Кубка мира по ралли-рейдам BAJA ARAGON, который прошел в Испании.Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№17, август 2015) «КОРРИДА ЖЕЛЕЗА И ЛЮДЕЙ».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Sep 2015 01:30:22 +0300
ТУТТИ ПОВОРОТИ В УНО МИНУТИ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Данный выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен этапу Кубка мира по ралли-рейдам ITALIAN BAJA, который прошел в июне 2015 года в Италии.Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№5, июль 2015) «ТУТТИ ПОВОРОТИ В УНО МИНУТИ».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 30 Sep 2015 00:20:23 +0300
ЛАБИРИНТАМИ ФАРАОНОВ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Вы слушаете очередной выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.Этот выпуск продолжает серию статей, посвященных выступлениям моего экипажа (Emil Khneisser / Кузьмич Алексей) в Кубке мира по ралли-рейдам 2015 года и посвящен этапу RALLY PHARAONS, прошедшему в Египте.В facebook пару месяцев назад начала работать страничка, посвященная подкасту «Автоспорт. Полеты и погружения», где вы всегда можете прослушать опубликованные выпуски, а также оставить свои комментарии. Благодаря обратной связи через страничку в facebook вы можете задать вопрос индивидуально, либо, если вам есть о чем рассказать, договориться со мной о встрече и интервью. Также подкаст выходит в iTunes, где вы можете установить автоматическую подписку на обновления для iPhone или iPad.И так, статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№12, май 2015) «ЛАБИРИНТАМИ ФАРАОНОВ».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 21 Jul 2015 20:13:17 +0300
МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Этот выпуск посвящен 3 этапу Кубка мира по ралли-рейдам, который прошел в мае 2015 года в Катаре.Хотите попасть на Марс, не покидая Землю? Это не проблема! Приезжайте в Катар! Каменная пустыня с небольшими дюнами поражает пустотой и унылостью, огромным количеством дорожек и направлений, индустриальными сооружениями, выплывающими из песчаного тумана или миража. Именно по такой поверхности «Марса» и прошла трасса 3 этапа Кубка мира по ралли-рейдам Qatar Sealine 2015.Статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (май 2015) «МАРСИАНСКИЕ ХРОНИКИ».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 21 Jul 2015 19:39:28 +0300
CВОДКИ С ФРОНТА
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Вы слушаете очередной выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.Данный выпуск «Автоспорт. Полеты и погружения» посвящен 2 этапу Кубка мира по ралли-рейдам, который прошел в апреле 2015 года в Объединенных Арабских Эмиратах.Пять дней песков... Огромные дюны, которых в наших широтах просто нет. Лидеры Кубка мира и ралли-марафона DAKAR. Заводские команды и любители-одиночки.В этом этапе я принял участие штурманом с пилотом из Абу-Даби Эмилем Кнессером (Emil Khneisser), начав выступление в Кубке мира 2015 года в зачете стандартных внедорожников (Т2) на новом NISSAN PATROL Y62. Итак, моя статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№9, апрель 2015) «Сводки с фронта»Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 10 Jun 2015 00:26:48 +0300
ТЕРЕЩЕНКО КОНСТАНТИН
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Вы слушаете подкаст «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.В выпуске, который вы сейчас слушаете, я записал интервью с молодым и подающим большие надежды спортсменом – Константином Терещенко. Константин не первый год выступает в шоссейно-кольцевых авто гонках. Начал свою спортивную карьеру с картинга в детстве и уже добился не малых результатов на трассах Европы. В 2012 году Константин выступал за команду Москвы, участвовал в возродившемся чемпионате «Формула-Россия», провел 7 гонок, добился 5ти побед, стартовал с поула 4 раза. По итогам сезона, Константин завоевал титул первого Чемпиона России данной серии. В качестве приглашенного гостя в 2013 году на трассе «Moscow Racewey» провел 4 гонки, одержав 3 победы и 4 раза побывав на подиуме. Итог сезона – 4е место в Чемпионате. Константин выступал и в Альпийской серии Формулы Renault 2.0. На этапах в Спа, трассе в Майзано, Константин вошел в топ-5 участников заездов. Итогом выступлений в 2013 году стало 15 место. В 2014 году, Терещенко дебютировал в серии GP3 с Trident , но провёл лишь один уик-энд на легендарной трассе в Спа. К сожалению авария не позволила полноценно продолжить выступления в сезоне 2014 года…В 2015 году выступления складываются удачнее. В первые числа июля прошел 5 этап Euroformula Оpen (http://euroformulaopen.net/news.php?cat=1), в которой Костя набрал очки и продолжил лидировать в серии. В этом сезоне это уже седьмой подиум Константина Терещенко в прошедших девяти стартах. Сейчас отрыв не большой – всего 11 очков, но Константин находится на пике своей формы и, конечно, будет бороться за звание Чемпиона.Думаю, что лучше услышать самого Константина и из первых уст узнать о том, с чего начиналась его карьера, какие цели он ставит перед собой, как готовится к выступлениям…Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 03 Jun 2015 19:07:17 +0300
КАРЕЛИЯ...
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Вы слушаете очередной выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.Как я уже говорил в прошлом выпуске подкаста, я пишу на соревнованиях ежедневные заметки в facebook и вконтакте, а после финиша - статьи в журналы.Данный выпуск «Автоспорт. Полеты и погружения» будет посвящен 1 этапу Кубка мира по ралли-рейдам, который прошел в конце февраля 2015 года в России, в Карелии, близ границы с Финляндией.Для простого обывателя информация о том, что именно Россия открыла очередной сезон Кубка мира по ралли-рейдам не скажет ни о чем! А зря! Стоит гордиться тем, что знаменитые гонщики со всего света приехали побороться за титулы и звания! Вся Европа, представители Аравийского полуострова, Южной Америки, Африки и Азии! Миллионеры и шейхи, спортсмены и начинающие гонщики – все на одной трассе и трасса в России. Для тех, кто живет миром автоспорта это было событием года, чуть менее значимым, чем DAKAR!Итак, моя статья в журнале «АвтоМир Казахстан» (№6, март 2015) «Карелия…»Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 07 Apr 2015 22:50:00 +0300
DAKAR. ПУТЬ К МЕЧТЕ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Вы слушаете очередной выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей. Прошу прощения у постоянных слушателей за длительный перерыв в выпусках. Со мной все в порядке, подкаст живет, но участие в этапах Кубка мира по ралли-рейдам, в двух гонках в Саудовской Аравии, участие в первом этапе CAN-AM Trophy, организация и проведение 1 этапа MOTO RALLY CUP в Андреаполе – и времени даже ноутбук открыть не осталось… За почти три месяца я принял участие в восьми соревнованиях, а дома в сумме побывал всего 12 дней.Но, я счастлив, ибо моя работа мне нравится! И каждому желаю того же счастья от работы и участия в гонках!Впереди еще не один этап соревнований в Европе и России.Не многие знают, что помимо данного подкаста, я еще пишу на соревнованиях ежедневные заметки в facebook и вконтакте, а после финиша - статьи в журналы. Если мои записи вам найти не удалось, не беда! Начиная с этого выпуска подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» я буду озвучивать заметки с гонок и статьи, которые уже были опубликованы в прессе.Про интервью с гонщиками и начинающими спортсменами я не забываю, но пока жесткий график не только у меня, но и у тех, с кем было бы интересно пообщаться и взять интервью. Всему свое время.Итак. Первый выпуск по следам прошедших соревнований, конечно же о DAKAR 2015г.Журнал «АвтоМир Казахстан» (№4, февраль 2015), статья «DAKAR. Путь к мечте». Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Sun, 08 Mar 2015 00:22:39 +0300
Ралли-рейд ЗОЛОТО КАГАНА 2015. Пресс-конференция 07.04.15.
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Меньше недели осталось до старта одной из самых интересных, сложных и красивых гонок сезона – ралли-рейда «Золото Кагана». Гонка проводится в статусе 2го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам. Также в эти же даты и по тем же трассам, по которым пройдут экипажи внедорожников и грузовиков, промчат участники зачетов MOTO, QUAD и SSV.Ожидается большое количество авто и мото гонщиков со всех концов России!«Золото Кагана» уже заслужила статус «Российского Дакара», хоть и проходит не две с лишним недели, а четыре дня. Трасса настолько разнообразная и сложная, что присвоенный неофициальный статус подтверждается год от года!Большой интерес со стороны зрителей и болельщиков стимулирует брать отпуска и ехать в песчаные степи Астраханской области. Если у вас есть возможность и желание приехать хотя бы на сутки в период с 14го по 18е апреля в Астрахань – приезжайте! Не пожалеете! Проект «RaceEvent» (входящий в CARDAN Group) создан специально для работы со зрителями на гонках! Мы вас встретим, провезем до самых интересных мест на трассе, проводим в аэропорт. Ну а подробности от организаторов и спонсоров соревнования слушайте в записи пресс-конференции, которая прошла 7 апреля 2015 года в стенах Российской Автомобильной Федерации.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 04 Mar 2015 23:31:02 +0300
Раллийный экипаж Забегалов Антон / Шорников Олег
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Этот выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» я записал с экипажем, который выступает в ралли – Забегалов Антон / Шорников Олег.Экипаж относительно молодой, но уже успел показать хорошие результаты в Кубке России по ралли.Из выпуска данного подкаста вы узнаете, как сложился экипаж, как происходит работа внутри экипажа во время ралли, о победах и сходах, и многое, многое другое…Штурман экипажа - Олег Шорников - нашел мой контакт и договорился о записи подкаста.Я не раз говорил и писал о том, что не стоит стесняться, либо ждать, когда на вас "снизойдет" и я смогу встретиться и записать Ваши истории и рассказы! Не надо ждать! Пишите. Звоните. Встретимся в любое удобное время и в любом удобном месте для записи интервью именно с Вами. Делитесь со слушателями своими историями и достижениями из мира авто мото спорта и авто мото туризма!Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 30 Jan 2015 00:53:31 +0300
СЕРГЕЙ КУПРИЯНОВ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Этот выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения» был записан в одном из московских кафе во время встречи с Сергеем Куприяновым.Сергей не так давно начал выступать в ралли-рейдах, но довольно уверенно растет, как пилот. За плечами ралли-марафон «Шелковый путь», этапы Чемпионата России по ралли-рейдам. А январе 2015 года Сергей успешно прошел всю дистанцию ралли-марафона AFRICA ECO RACE за рулем экспериментального газо-дизельного КАМАЗа!О том, как пришла идея и желание выступать в ралли-рейдах, и о том, как прошла африканская гонка, слушайте в выпуске моего подкаста.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Mon, 19 Jan 2015 02:53:51 +0300
Дмитрий Чумак. Раллийный штурман мирового класса
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Отдельные слова приветствия хочу произнести тем, кто считает себя профессионалом в этой области! Спасибо вам за то, что слушаете мои выпуски подкастов, комментируете, даете дельные советы. Это хорошо! Но еще лучше будет, если вы напишете, либо позвоните мне и мы договоримся об интервью с вами и ваше мнение на многие еще нераскрытые темы авто и мото спорта услышит аудитория, которой действительно небезразличен авто и мото спорт в России!Выпуск, который вы слушаете в настоящий момент, я записал в гостях у Дмитрия Чумака. Дмитрий один из немногих, кого можно назвать профессиональным раллийным штурманом. В истории выступлений этапы Чемпионата России, Латвии, этапы Чемпионата Европы по ралли. Дмитрий отличный собеседник, товарищ, коллега по «раллийному цеху»! И ему есть что рассказать вам, уважаемые слушатели.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 15 Jan 2015 16:24:21 +0300
DAKAR 2015. Итоги ралли-марафона
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Этот выпуск подкаста, посвященный ралли-марафону DAKAR 2015, был записан в студии EUROSPORT, в которой почти каждую ночь я и Никита Глазунов комментировали итоги прошедших СпецУчастков ралли-марафона DAKAR 2015.Сегодня мы обсудим в основном итоги второй недели гонки, а также итоги ралли-марафона в целом.Подписывайтесь на мой подкаст и вы будете всегда в курсе наиболее интересных событий из мира авто и мото спорта!Удачи на дорогах и до встречи на трассе!

Mon, 12 Jan 2015 00:46:31 +0300
Нифонтова Анастасия после AFRICA ECO RACE
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Данный выпуск подкаста я записал с Анастасией Нифонтовой, которая буквально пару дней назад финишировала ралли-марафон AFRICA ECO RACE. И с весьма хорошими результатами! 1 место в женском зачете и 6 место в мото абсолюте!Как пришла идея участвовать в столь сложном и протяженном ралли-марафоне по маршрутам африканского DAKARa? Какие истории и приключения случались на Африканском континенте? Какие эмоции накрывали и с какими сложностями сталкивалась на трассе?Об этом и не только слушайте в рассказе Анастасии Нифонтовой. Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 25 Dec 2014 22:10:26 +0300
DAKAR 2015. Итоги первой недели ралли-марафона
Здравствуйте, уважаемые любители авто и мото спорта!Этот выпуск подкаста был записан в студии EUROSPORT, в которой почти каждую ночь я и Никита Глазунов комментируем итоги прошедших СпецУчастков ралли-марафона DAKAR 2015.Сегодня мы обсудим в основном итоги прошедшей недели российских экипажей, но не забудем сказать пару слов и о лидерах всех зачетов гонки.Подписывайтесь на мой подкаст и вы будете всегда в курсе наиболее интересных событий из мира авто и мото спорта!Если у вас есть вопросы, вы можете их задавать в комментариях ниже, либо писать в мой ящик AlexQz@mail.ru. Я обязательно отвечу на них в одном из выпусков, посвященному DAKAR 2015, либо в студии EUROSPORT в прямом эфире.Удачи на дорогах и до встречи на трассе!

Fri, 19 Dec 2014 00:12:44 +0300
Севастьянов Андрей. Команда B-Tuning
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Для тех, кто только недавно стал слушать подкаст «Автоспорт. Полеты и погружения», напомню о том, что в одном из первых выпусков вы можете прослушать интервью о мной, о моей карьере в автоспорте, о достижениях и приключениях на соревнованиях.Об автоспорте можно говорить часами и даже сутками напролет, если ваш собеседник профи и хорошо разбирается в нюансах этой обширнейшей темы.Предупреждаю сразу. Данный выпуск длится 2 часа 20 минут. Разбивать его на две или три части я не стал по одной простой причине – моим собеседником был друг и коллега по автоспорту, профессионал своего дела, «съевший» не один десяток премудрых «книг» по автоспорту, руководитель и основатель команды «B-Tuning», Мастер спорта, двукратный Чемпион России по ралли, Серебряный призер 1995 года и Бронзовый призер 2013г. Чемпионата России по шоссейно-кольцевым гонкам – Андрей Севастьянов.Во время беседы мы затронули очень обширный пласт автоспорта в России и мире…Надеюсь, у слушателей, которые только начинают свое погружение в мир автогонок, наступит ясность и понимание того, что же такое автоспорт и для чего стоит им заниматься…Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 02 Dec 2014 00:50:14 +0300
CAN-AM TROPHY 2015. Что нас ожидает?
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Данный выпуск подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения», автором и ведущим которого я являюсь, был записан 9 декабря 2014 года на пресс-конференции CAN-AM TROPHY. Пресс-конференция прошла в Москве в здании РИА-НОВОСТИ.Официальная страница квадросерии CAN-AM TROPHY http://www.canamtrophy.ruВидео-ролик с анонсом и календарем 2015 года http://www.youtube.com/watch?v=NhmVc8SsjIUВ прошедшем сезоне 2014 года я принял участие во всех трех этапах CAN-AM TROPHY в экипаже с Артемом Хайруллиным. В 2015 году мы также планируем продолжить выступления совместно, о чем я обязательно буду писать на страницах своего блога на http://www.drive2.ru/alexqz, а также в записях подкаста «Автоспорт. Полеты и погружения».Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 27 Nov 2014 01:25:36 +0300
ГРЯЗИН ВАСИЛИЙ
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Гостем сегодняшнего выпуска стал один из молодых пилотов, выступающих в ралли – Грязин Василий.Чемпион Латвии по ралли, неоднократный призер соревнований мирового уровня и даже Чемпионата Мира по ралли! И ему всего 21 год!Во время встречи в московском байкерском баре, Василий рассказал о своих выступлениях в ралли за прошедшие пять лет.Благодарю вас, уважаемые слушатели, за интерес к моему подкасту.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 02 Oct 2014 17:23:59 +0400
Любительские ралли. Кареева Елена. Чичерова Вероника
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта!Данный выпуск я записал на территории картодрома RRT, а гостями выпуска стали две очаровательные девушки, регулярно выступающие в ретро-ралли и ралли третьей категории (любительских ралли) – Кареева Елена и Чичерова Вероника.Буквально несколько дней назад (23 ноября) прошла финальная гонка 2014 года по ралли третьей категории, в которой я принял участие в составе экипажа с Большаковым Евгением. Наш экипаж входил в команду «Веселые и девчата», состоящую из трех экипажей. Два из них были женскими, в которых Елена и Вероника ехали штурманами. По итогам гонки мой экипаж занял третье место в зачете «Турист», что для первого выезда в ралли для моего пилота Евгения стало весьма неплохим результатом. Кареева Елена привезла свой экипаж на третье место в абсолютном зачете. А вся наша команда с задорным названием «Веселые и девчата» заняла первое место в командном зачете!- Что же такое эти загадочные любительские ралли? - Есть ли смысл в них выступать? - Как влияют выступления в любительских ралли на ежедневную езду?Об этом и не только рассказывает Кареева Елена и Чичерова Вероника. Уважаемые слушатели! 30 ноября 2014 года на картодроме RRT (Бумажный проезд, 19) одна из моих компаний, входящих в CARDAN Group, а также Партнер – сайт знакомств OnTheList – проводят картинг-марафон для любителей и профессионалов из разных видов автоспорта «Бодрое межсезонье. Осень 2014». Картинг-марафон уже является традиционной любительской гонкой и будет проводиться в четвертый раз. «Бодрое межсезонье» позволяет встретиться на одной трассе профи и новичкам, картингистам и кольцевикам, раллистам и трофистам, мотогонам и джипперам, а также просто провести время в приятной атмосфере и с близкими по духу людьми! Приглашаю вас на трассу RRT 30 ноября 2014 года к 12:00. Старт гонки в 13:00. Картинг-марафон будет длиться два с половиной часа без остановок.Благодарю вас, уважаемые слушатели, за интерес к моему подкасту.Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Wed, 06 Aug 2014 00:07:43 +0400
Финал Кубка России по ралли-рейдам 2014
27 и 28 сентября 2014 года в г. Суздаль прошел финальный, 5 этап Кубка России по ралли-рейдам. В гонке приняли все существующие в России зачеты (MOTO, QUAD, SSV, Т1, Т2, Национальный, Рейд-Спорт, Рейд), кроме зачета грузовиков (Т4).С некоторыми из участников прошедшего этапа мне удалось поговорить о том, как прошла гонка и о многом другом.В Суздаль приехало немало зрителей, что говорит о растущей популярности ралли-рейдов и хорошо проделанной работе одного из моих проектов - RaceEvent http://www.raceevent.ruПриглашаю всех на мото ралли-рейд "Южный Форпост" в Астрахань, который стартует 24 октября 2014г. Подробности на странице http://www.motorallycup.ruУдачи на дорогах! И до встречи на трассах!

Mon, 28 Jul 2014 22:39:16 +0400
Колембет Александр. Трофи. Картинг. Ралли-рейды...
2 августа 2014 года недалеко от города Сызрань, но на территории Ульяновской области, прошел 4 этап Кубка России по ралли-рейдам "Холмы России".Мой экипаж (Колембет Александр / Кузьмич Алексей) стартовал под номером #201. Зачетная группа - Т2 (Продакшн). Автомобиль - Toyota Land Cruiser 200 tdi. Команда - KOSMOS.По итогам гонки мы выиграли 2е место в абсолюте и 1е место в Т2!Этот выпуск посвящен спортивной части жизни Александра Колембета (пилота).Александр пока новичок в ралли-рейдах, но уже делает серьезные шаги в спортивной карьере!С чего начал выступления в гонках? Где стартовал впервые в ралли-рейдах? Какие еще виды автоспорта освоил, либо только осваивает? Какие планы на ближайшее будущее?Страница команды KOSMOS: http://sk-kosmos.ru/ Страница команды в facebook: http://www.facebook.com/SkKosmosУдачи на дорогах и до встречи на трассах!

Thu, 19 Jun 2014 00:29:45 +0400
2 этап CAN-AM Trophy Russia 2014
С 25 по 27 июля 2014 года под Нижним Новгородом прошел 2й этап Открытой внедорожной квадросерии CAN-AM Trophy Russia. В гонке приняло участие 35 квадроциклов (ATV) и 35 багги (SSV). Мой экипаж (Хайруллин Артем / Кузьмич Алексей) стартовал под номером #207. По итогам гонки мы выиграли 2е место в абсолюте в зачете SSV! Как складывалась гонка для новичков и бывалых спортсменов? Какие задачи перед собой ставили организаторы гонки и квадро серии в целом? Об этом и многом другом слушайте в данном выпуске моего подкаста!http://www.canamtrophy.ru/ http://www.facebook.com/canamtrophy http://www.raceevent.ruУдачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 17 Jun 2014 00:24:46 +0400
1 этап Moscow Classic Grand Prix
18 июня 2014 года. Трасса Moscow Raceway. 1 этап кольцевых гонок на ретро автомобилях Moscow Classic Grand Prix.В этой гонке я принял участие на автомобиле Mercedes 300 SL 1977 года выпуска, стартовый номер #38.Благодарю компанию "Старое Время" за предоставленный автомобиль.Отдельные слова благодарности моему партнеру на 1м этапе Moscow Classic GP - Главному Универмагу Москвы (ГУМ), который поддержал меня в гонке, а также обеспечил вкусным и горячим питанием всех участников и болельщиков на трассе Moscow RaceWay.О том как сложилась гонка для некоторых из участников слушайте в данном подкасте...Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Fri, 30 May 2014 01:22:03 +0400
Итоги тренировки с экипажем журнала RedSleds
Санкт-Петербург. 14 - 16 июня 2014г. Итоги трехдневной тренировки с экипажем журнала RedSleds. http://www.redsleds.ru/Удачи на дорогах и до встречи на трассах!

Tue, 01 Apr 2014 23:20:43 +0400
Вадим Ждан о себе и о UNDERGROUND MOTOR SHOW
О своем увлечении автомобилями и гонками рассказывает известный московский ведущий Вадим Ждан. Почему именно автомобили? Почему PORSCHE? Как возникла идея создать Motor Show? Об этом вы узнаете в данном выпуске подкаста!Underground Motor Show пройдёт 21-22 июня в новом Торгово-развлекательном центре «Весна».Интерактивная выставка-шоу уникальных авто и мотоциклов от российских и зарубежных коллекционеров и музеев. Уникальная концепция американской концепции NON-STOP SHOW – музыка, танцы, конкурсы и ревущие моторы.Underground Motor Show - это отличное развлечение для всей семьи!В НОЧЬ с 21 на 22 июня - DISCO PARTY - костюмированная вечеринка с лучшими российскими и зарубежными DJ's.ОРГАНИЗАТОРЫ: Торговый Центр ВЕСНА AMIGO SHOW CARDAN Group AUSTRALIAN Odyssey RaceEventПриглашаем к участию: - представительства дилеров авто и мото техники; - производителей и поставщиков аксессуаров и косметики для авто и мото; - производителей и поставщиков запчастей и моторных масел; - тюнинг ателье; - организаторов Кубков и Чемпионатов; - спортивные команды по авто и мотоспорту; - представителей розничной торговли.Авто и Мото клубам, командам, дилерским центрам, организаторам Кубков и Чемпионатов предоставляется возможность размещать клубную атрибутику, продажу одежды и аксессуаров с клубной символикой, сувениров, размещать любую информацию (не противоречащую законодательству РФ).Каждый автомобиль представит собой интерактивную инсталляцию! Любой гость может почувствовать себя гонщиком, охотником на сафари, героем популярного кинофильма.В течение двух дней центральной площадкой станет большая сцена, на которой будет работать ведущий.Главное событие — аукцион по продаже мотоцикла HARLEY DAVIDSON !!!Шоу не остановится ни на секунду! Каждый час — минута ревущих моторов! Ведущий выбирает счастливчиков, которые получат право завезти двигатель SUPER-CAR и пробудить зверя под капотом!Самая полная коллекция PORSCHE от первых моделей до наших дней!Коллекции известнейших автомобилей.Почетные гости:Кузьмич Алексей. Мастер спорта международного класса. Победитель Кубка Мира по ралли-рейдам в командном зачете. Серебряный Призер Кубка Мира в зачете штурманов. Многократный участник и призер ралли-марафонов «DAKAR» и «Шелковый Путь».Нифонтова Анастасия. Серебряный Призер женского Чемпионата России по мотокроссу. Бронзовый Призер Кубка России по СуперМото. Вице-Чемпионка России по ралли-рейдам. Серебряный призер этапа Кубка Мира по ралли-рейдам Abu Dhabi Desert Challenge 2014.В течение Motor Show будет проходить конкурс «Самый лучший автомобиль выставки». Финал конкурса состоится на after-party. Победителям номинаций будут вручены кубки и ценные призы!Детская игровая зона: - гонки на радиоуправляемых моделях; - конкурсы и соревнования; - мастер-классы; - игровые автоматы.Заводись и поехали!ЖДЕМ ВАС НА ПРАЗДНИКЕ РЕВУЩИХ МОТОРОВ!!!

Sat, 01 Mar 2014 23:12:27 +0400
Петенко Игорь. Бронзовый призер DAKAR 2014 в зачете Т3!
Здравствуйте, уважаемые любители автоспорта! Вы слушаете подкаст «Автоспорт. Полеты и погружения». Я его автор и ведущий Кузьмич Алексей.DAKAR 2014 года финишировал… Самая тяжелая гонка, самый тяжелый ралли-рейд на планете в очередной раз показал свою сложность, проверил многих на прочность, показал своих героев, тех, кто дошел до финиша!В составе российских гонщиков, принимавших участие в DAKAR 2014 года, защищал цвета нашего флага экипаж под стартовым номером 417 – Павел Логинов / Игорь Петенко. С Павлом я прошел последний африканский DAKAR в 2007 году. Затем у Павла было несколько попыток дойти до финиша уже в Южной Америке. Но в этом году… Если сказать, что приключений Павлу и Игорю досталось больше всех – это не сказать ничего! Во-первых, машинка, на которой стартовал экипаж, оказалась совсем не та, которую они тестировали и настраивали в Европе перед отправкой на гонку. Во-вторых, максимальная скорость у багги CAN-AM, подготовленного для зачета Т3, всего 130 км/ч! И в много было еще факторов и приключений, вопреки которым экипаж добрался до финиша, да еще на третьем месте в зачете Т3!!! От всей души еще раз поздравляю экипаж Павла Логинова и Игоря Петенко с подиумом на столь сложной и престижной мировой гонке! А вот подробности прохождения трассы, о том, как не смотря ни на что, экипаж 417 дошел до финиша, расскажет штурман экипажа Игорь Петенко. От всей души желаю каждому из вас, уважаемые слушатели, попасть на DAKAR хоть механиком, хоть журналистом, либо в составе экипажа! На Дакаре приключений достается всем!Удачи на дороге и до встречи на трассах!
Просмотров: 1191
Search Results from «Озон» Спортивные программы
 
Боди-флекс DVD
Боди-флекс
Комплекс упражнений подходит людям с любым уровнем физической подготовки, не требует специального оборудования. Применение комплекса упражнений наиболее эффективно при проблемах, связанных с избыточным весом, заболеваниях опорно-двигательного...

Цена:
171 руб

OXYCISE: Базовый уровень DVD
OXYCISE: Базовый уровень
Оксисайз: Уникальная система коррекции веса и объемов тела

Оксисайз стремительно сжигает калории, лишние килограммы и сантиметры

Современные методики похудания: безопасно, эффективно, доступно

Реальные...

Цена:
173 руб

Школа раннего развития: Утренняя зарядка для детей 4-5 лет DVD
Школа раннего развития: Утренняя зарядка для детей 4-5 лет
Какие родители не понимают пользы зарядки для своего малыша?! Это и здоровье, и правильное физическое развитие, заряд бодрости и ежедневная активность вашего ребенка! Но кто из родителей делает зарядку с ребенком? Если вам самому "зарядку делать лень...